В столицу Черноземья на «Джазовую провинцию» приедут музыканты из 12 стран

Воронеж на пять дней превратится в мировую столицу джаза

14.09.2016 08:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 по 5 ноября в Воронеже в очередной раз пройдет фестиваль «Джазовая провинция». Этот форум проводится в России вот уже в 21-й раз. Воронежцам представилась возможность вживую услышать лучших джазовых исполнителей, многие из которых впервые приезжают в Россию.

В этом году в фестивале примут участие более 50 музыкантов из 12 стран — России, США, Норвегии, Великобритании, Швейцарии, Эстонии, Чехии, Словакии, Германии, Бразилии, Израиля, Финляндии. Среди участников форума Bloom Effect (Швейцария), Saimaa Quartet (Финляндия), Scott Henderson Trio (США), Marion Cowing и Eric Alexander Quartet (США), дуэт Alon & Joca (Израиль-Бразилия), Magnus Mehl Quartet (Германия) и другие. Специальным гостем фестиваля станет известный академический музыкант — виолончелист Борис Андрианов. Концерты пройдут на трех площадках: в филармонии, в концертном зале на улице Театральной, 17 и в Event-Hall Сити-парка «Град». Билеты уже в продаже.

Организаторы отмечают, что воронежцев и гостей города ждет невероятно насыщенная и разнообразная программа. Помимо концертов любители джаза смогут посетить дополнительные мероприятия, среди которых будут лекции, творческие встречи, открытые репетиции и многое другое. Точное расписание пока не появилось

Ознакомиться с полной программой концертов можно на официальном сайте фестиваля.

Справка «Ё!»
Фестиваль «Джазовая провинция» создан 1996 году курским джазменом Леонидом Винцкевичем. За 21 год музыкальный форум успел не только вырастить и воспитать целое поколение молодых ценителей импровизационной музыки, сформировать особое интеллектуальное сообщество, но и объединить сотни джазовых музыкантов по всему миру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.