В небе над Воронежем истребители ЗВО отразили атаку бомбардировщиков «противника»

Во время боевых учений лётчики провели в воздухе свыше 12 часов

08.09.2016 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экипаж истребителей МиГ-29 СМТ, дислоцированный в Курганской области, в небе над Воронежем провёл воздушный бой с бомбардировщиками и истребителями, отразив атаку условного противника. Об этом со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа полковника Игоря Мугинова сообщает РИА «Новости».

«Свыше 10 экипажей в составе боевых звеньев были подняты по тревоге, и в ходе отработки учебно-боевых задач летчики ЗВО провели боевые стрельбы по воздушным мишеням и уничтожили условные самолеты прикрытия фронтовой авиации на подлете в стратосфере», — рассказал Мугинов.

По словам Мугинова, воздушные мишени запускались с высоты более 1 километра. В воздушных дуэлях истребители ЗВО поразили около 30 целей ракетами класса «воздух-воздух» и израсходовали более 500 боеприпасов. Всего же во время боевых учений лётчики провели в воздухе свыше 12 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.