В Воронеже водителя маршрутки наказали за нарушение ПДД по записи очевидца

Маршрутчика привлекли к административной ответственности

05.09.2016 18:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12101
  

В Воронеже сотрудники ГИБДД привлекли водителя маршрутки за нарушение правил дорожного движения по видеозаписи, которую сделал один из автомобилистов.

Инцидент произошёл в июле этого года на улице Машиностроителей, где водитель маршрутного автобуса № 66 решил опередить поток, для чего объехал всех по встречной полосе и выехал на перекрёсток, оказавшись за стоп-линией.

Один из автомобилистов, который стал свидетелем событий, отправил видеозапись в ГИБДД. В итоге сотрудники полиции привлекли маршрутчика к административной ответственности по статье 12.12 ч. 1 КоАП РФ, за нарушение п. 6.13 ПДД РФ (при запрещающем сигнале светофора водители должны остановиться перед стоп линией, а при её отсутствии на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам).

Более того, с водителями предприятия, где работает нарушитель, инспекторы провели дополнительный инструктаж о недопущении нарушений правил дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.