Мэрия Воронежа отказалась от планов строительства приюта для бродячих собак в Юго-Западном районе

Взамен городская администрация подобрала три участка на левом берегу

31.08.2016 17:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3241
  

Мэрия прислушалась к мнению воронежцев и отказалась от планов построить приют для бездомных животных на улице Холмистой. Взамен городская администрация уже подобрала три участка в Железнодорожном и Левобережном районах. Об этом рассказала руководитель управления экологии Наталья Ветер. Чиновник отметила, что все выбранные территории соответствуют санитарным требованиям и находятся на достаточном расстоянии от жилых домов и соцобъектов.

Отметим, что участок между улицами Холмистая и Газовая также отвечал санитарным нормам: от него до ближайших домов — 300 метров. Но жителям идея возможного соседства с центром временного пребывания животных пришлась не по душе, о чём они и заявили на публичных слушаниях.

О строительстве приюта для дворняг в Воронеже впервые заявил в начале года мэр Александр Гусев. Предполагается, что бездомные коты и собаки будут находиться в нём не более полугода. Если за это время у них не найдётся нового хозяина, то животных усыпят. Ожидается, что центр будет рассчитан на содержание 500 четвероногих, что, по мнению экологов, является оптимальным для миллионного города. Впрочем, зоозащитники на общественных слушаниях заявили, что решить в Воронеже проблему с бродячими мурками и тузиками не смогут и три подобных приюта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.