В Воронеже педофил совращал девочек через соцсеть «ВКонтакте»

Извращенец присылал школьницам 9 — 12 лет интимные фотографии

31.08.2016 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10508
  

Следователи выяснили новые подробности по делу о 27-летнем педофиле, совратившем 10-летнюю девочку через соцсеть «ВКонтакте». Как оказалось, эта школьница была далеко не единственной жертвой извращенца.

Напомним, весной этого года парень высылал девочке фотографии интимного характера. Впоследствии молодого человека задержали. Он дал признательные показания. Правоохранители изъяли у него мобильный телефон, с помощью которого он вел переписку со школьницей. На парня завели уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе расследования выяснилось, что его жертвами стали еще семь девочек в возрасте от 9 до 12 лет. С января по июнь 2016 года он высылал школьницам пикантные снимки. Следователи работают со школьницей в присутствии психологов. Допрашиваются свидетели. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, рассказала и.о. руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального следственного управления Вероника Комарова. Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы. У него уже возникали проблемы с законом: он судим за грабеж.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.