Владельца воронежского ресторана оштрафовали на 400 тысяч рублей

Прокуратура обнаружила, что в развлекательном заведении нарушалась пожарная безопасность

30.08.2016 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10812
  

Городская прокуратура проверила, как соблюдается пожарная безопасность в воронежских кафе, расположенных в лесных массивах.

В ходе рейдов выяснилось, что в ресторане «Шелковый путь» (ул. 9 Января, 237) цокольный этаж не оборудован системами противопожарной защиты здания. Кроме того, не была проведена огнезащитная обработка кровли.

Выявили недочёты проверяющие и в кафе «Принц» (Московский проспект, 171б). Так, в здании детского кафе нет второго эвакуационного выхода, а сотрудников никто не проинструктировал, как вести себя в случае ЧП.

Нарушения пожарной безопасности выявили также в стрелково-стендовом комплексе «Вайцеховский и сын» (ул. Острогожская, 93а) и в кафе «Иверия» (ул. 9 Января, 253а).

По результатам проверок заведены дела об административных правонарушениях. Как отметили в областной прокуратуре, владельца ресторана «Шёлковый путь» уже оштрафовали на 400 тысяч рублей. Другие дела находятся в стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.