Губернатор поздравил воронежских олимпийцев и вручил им денежные премии

Гимнастка Ангелина Мельникова получила 500 тысяч рублей, а велогонщик Алексей Курбатов — 200 тысяч

30.08.2016 14:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14051
  

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сегодня, 30 августа, провёл торжественный приём приехавших из Рио-де-Жанейро олимпийцев Ангелины Мельниковой и Алексея Курбатова. Глава региона поблагодарил участников, призёров и их тренеров за старания и наградил их денежными сертификатами.

16-летняя гимнастка Ангелина Мельникова, завоевавшая на Олимпийских играх серебро, получила 500 тысяч рублей, а 22-летний велогонщик Алексей Курбатов, оставшийся без медалей на Олимпиаде, был награждён сертификатом на сумму 200 тысяч рублей. Не остались без внимания и тренеры, воспитавшие спортсменов.

— Очень приятно получить награду и поздравления от губернатора, — делится на выходе из здания областного правительства с журналистами Ангелина Мельникова. — Не менее приятно было, что Алексею Васильевичу было интересно узнать у нас, понравилось ли нам в Бразилии. Губернатор спрашивал про соревнования и планы на будущее. Куда потрачу свой денежный презент — пока не знаю. Я сейчас больше думаю о том, как встречусь с друзьями, с одноклассниками. Немного хочу отдохнуть от всего.

Сразу вслед за Ангелиной вышел велогонщик Алексей Курбатов. Спортсмен также поделился с «МОЁ!» своими впечатлениями о приёме у губернатора.

— Приятно — не то слово. Нас встретили очень достойно, — говорит Алексей. — В моих планах на ближайшее время отдых, а потом снова работа и тренировки. Хочу, чтобы следующая Олимпиада была только моей.

Напомним, велогонщик Алексей Курбатов не добрался до конца дистанции в групповой велогонке на шоссе на Олимпийских играх. Спортсмен смог преодолеть лишь половину дистанции. Курбатова заявили на третью квоту на шоссейную групповую гонку накануне соревнований. Спортсмен прилетел в Бразилию в качестве возможной замены на командную гонку в треке. Однако третья квота осталась свободной, когда от соревнований из-за допингового прошлого отстранили россиянина Ильнура Закарина. Спортивный арбитражный суд отменил правило МОК, под которое подпадал Закарин, но тот уже не успел бы приехать в Бразилию.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.