Воронежский хайдайвер Артём Сильченко победил на этапе Мировой серии в Италии

Спортсмен опередил американца Стивена Лобью и мексиканца Джонатана Паредеса

30.08.2016 08:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4535
  

Воронежский хайдайвер Артем Сильченко стал первым на пятом этапе международных соревнований по экстремальным прыжкам в воду Red Bull Cliff Diving. Соревнования прошли в Италии.

Нынешний лидер чемпионата и победитель этапов в Дании, Португалии и Франции британец Гэри Хант показал неожиданно плохой результат, оказавшись лишь на 10-м месте. Это позволило побороться за лидерство другим атлетам, его преследователям — американцу Стивену Лобью и мексиканцу Джонатану Паредесу, которые в итоге стали вторым и третьим соответственно.

Артем Сильченко совершил из стойки на руках ошеломляющее заднее сальто с двумя винтами, заработав высокие оценки судей и аплодисменты 70 тысяч зрителей. Результат воронежского хайдайевра — 487,35 очка. Ближайший преследователь, американец Стивен Лобью, набрал 480,9 балла.

— Я очень счастлив! Долгое время я не мог попасть на подиум, не говоря уже о выигранном этапе. Сегодня я хорошо себя показал, и моя стойка на руках в последнем раунде подарила мне победу, — цитирует Артема Сильченко ресурс redbull.com.

На предыдущих этапах мировой серии в этом году Артему не удавалось подняться выше пятого места. Напомним, что в 2014 году хайдайвер стал вторым по итогам мировой серии, а в августе 2015 года воронежский спортсмен выиграл бронзу чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Прыжок Артема Сильченко — с 19 секунды

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.