Следователи нашли надругавшегося над ребенком в самолете пенсионера

Но мужчину пока не задержали

29.08.2016 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи знают, где находится 71-летний мужчина, который подозревается в домогательствах к ребенку на рейсе Новосибирск — Москва. Об этом рассказали в столичном Управлении СК России на транспорте. Однако пока пенсионера не задержали.

По предварительным данным, преступление произошло 24 августа: престарелый мужчина, прописанный в Тамбове, «совершил насильственные действия сексуального характера» в отношении девятилетней девочки, сидевшей в соседнем кресле.

Известно, что после прилёта в столицу мужчина отправился в Воронеж. Зачем, пока не установлено.

Мама девочки пояснила, что оплатила услуги сопровождения ребёнка авиакомпании. Но на запуганную школьницу весь полёт никто не обращал внимания. Кроме того, оказалось, что в самолёте летела старшая сестра девочки. Бортпроводники почему-то рассадили детей.

— Дочь сама после прилёта позвала меня и рассказала обо всём, — говорит мама девочки. — Я всегда её учила уважать старших, поэтому она не знала, как вести себя в такой ситуации. Он сначала сказал ей расстегнуть ширинку на штанах и спустить резинку. Она не поняла, чего он хочет, думала, он заботливо предлагает ей поправить резинку в волосах.

Потом, по словам женщины, мужчина попытался потрогать девочку. Та в ответ сильно скрестила ноги, отвернулась к окну и в страхе провела остаток полёта.

По словам мамы пострадавшей школьницы, ей и дочке показали запись с камер наблюдения, чтобы опознать извращенца.

— Мужчина выглядит очень презентабельно, так и не скажешь, что он может приставать к детям, — говорит мама девочки журналистам. — Ему, конечно, не дашь 71 год. Выглядит моложе.

Отметим, что после этого случая Союз пассажиров предложил Государственной Думе прописать обязательные правила сопровождения детей в самолётах.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.