«Факел» на своём поле проиграл «Мордовии»

Игра запомнилась ещё и тем, что главный тренер «Мордовии» Дмитрий Чернышев показал оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела»

29.08.2016 14:11

2342

Воронежский футбольный клуб «Факел» в матче 10-го тура ФНЛ проиграл «Мордовии» из Саранска. Игра прошла в воскресенье, 28 августа, на воронежском Центральном стадионе профсоюзов. Матч пришли посмотреть 6800 зрителей. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Мордовии».
В первой половине матча команды действовали не на максимальных скоростях. На это наверняка повлияла погода, отметили в пресс-службе «Факела». В воскресенье в Воронеже действительно было жарко: к началу игры воздух прогрелся до +29˚.

В середине тайма «Факел» мог открыть счет, но после скоростного прохода Михаила Бирюкова по центру и передачи направо в штрафную гостей на Александра Трошечкина последний из выгодной позиции пробил мимо дальней штанги.

«Мордовия» же смогла воспользоваться шансом. На 35-й минуте матча Максим Астафьев в касание расстрелял ворота Александра Саутина, выведя саранскую команду вперед. На 40-й минуте капитан «Мордовии» Ренат Сабитов заработал для своей команды пенальти, который уверенно реализовал Александр Дегтярев. Незадолго до перерыва «Факел» сумел вернуться в игру — Иван Соловьев слева ворвался в штрафную площадь хозяев, где был сбит недавно отличившимся Сабитовым, и судья уверенно указал на «точку». Бирюков с пенальти послал мяч в правый нижний угол ворот. В результате первый тайм закончился со счетом 1:2. После второго тайма ситуация не изменилась. Матч закончился поражением «Факела».

Главный тренер «Мордовии» Дмитрий Чернышев после игры рассказал, что это был очень тяжелый матч для его команды:

— Мы знали, как играет «Факел» дома, поэтому с первых минут отдали им инициативу. Мы знали, что они будут быстро играть со своими хорошими нападающими, поэтому сами построже играли на фланге сзади.

Помимо этого Дмитрий Чернышев поблагодарил свою команду за самоотдачу.

Отметим, что этот матч не обошелся без скандала. Как передает «Спорт-экспресс», во время игры главный тренер «Мордовии» Дмитрий Чернышев показал оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела». Поведение специалиста будет рассмотрено Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС 31 августа. Сам тренер получил приглашение явиться на заседание.