Ремонт двух километров трассы Воронеж — Тамбов обойдётся в 132 миллиона рублей

Работы обещают завершить к концу года

29.08.2016 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3608
  

До конца этого года двухкилометровый участок трассы Воронеж — Тамбов (101 — 103-й км) ждёт капитальное обновление, сообщили в ФКУ «Чернозёмуправтодор». Эта часть автодороги проходит через село Большой Самовец Эртильского района Воронежской области.

Планируется укрепить асфальтобетонное покрытие этого участка трассы, отремонтировать съезды, обустроить водоотвод, расширить обочины. Ещё будет сделана дополнительная полоса на подъём. Как объясняют дорожники, она позволит увеличить пропускную способность дороги для грузового автотранспорта, а легковушкам — двигаться по выделенной полосе, не выезжая на встречку для обгона большегрузов. Работы оцениваются в 132 миллиона рублей. Движение по этому участку трассы обещают открыть к 10 декабря.

Кроме того, «Чернозёмуправтодор» на сайте госзакупок разместил лот о поиске подрядчика для капремонта километрового участка той же трассы Воронеж — Тамбов (105 — 106-й км). За 41 миллион рублей там нужно обновить дорожное покрытие, укрепить обочины и откосы, сделать водоотвод с проезжей части и разметку со светоотражающими элементами, установить дорожные знаки, барьерное металлическое ограждение и обустроить дополнительную полосу на подъём. Завершить ремонтные работы нужно также к 20 ноября, а в начале декабря по этому обновлённому участку трассы запустят движение.

Отметим, что ремонт ждёт и дороги Воронежа. Так, на прошлой неделе стало известно о решении направить на это 1,7 миллиарда рублей. В частности, планируется масштабный ремонт дворовых территорий, улицы Ильюшина, дамбы и моста ВоГРЭС, реконструкция транспортной развязки улиц Антонова-Овсеенко — 9 Января — Героев Сибиряков, освещение дороги в микрорайон Шилово.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.