Утренний позитив: в Японии роботов научили делать суши

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

29.08.2016 09:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Японии роботов научили делать суши

Электронный повар-сушист готовил для посетителей выставки технологий в Токио. У робота компании Kawasaki Heavy Industries для создания традиционного японского блюда есть две «руки» и набор команд, в котором предусмотрены даже такие детали, как добавление в рис пасты васаби.

Итальянцы на совершеннолетие будут получать от государства по 500 евро

Но потратить эти деньги ребята смогут только на своё образование и культурное развитие. В уставе такой стипендиальной программы под этим подразумевается покупка книг, билеты в театр, кино, музеи и национальные парки. Проект правительства Италии вступит в силу 15 сентября.

Художник создаёт рисунки из облаков

Персонажи американского иллюстратора Rob Sayegh рождаются из облаков необычных форм. Сначала Роб делает фотографию неба на планшет, а затем в нём же кистью графического редактора оживляет его. За работами художника можно следить на странице в Instagram, которую он, судя по геотегам, регулярно обновляет прямо с улиц Нью-Йорка, где появилось облако.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.