Сотрудников министерств и Центробанка привлекут к внезапной проверке войск

Также к проверке привлекут резервистов

29.08.2016 08:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Готовность федеральных органов власти действовать в условиях военного времени выяснят в ходе внезапной проверки Вооруженных сил РФ. Об этом со ссылкой на сообщение управления пресс-службы и информации Минобороны России передаёт «Лента.ру».

В документах, опубликованных на сайте военного ведомства, указано, что в программе мобилизации будут участвовать подразделения Министерств финансов, связи и коммуникаций, промышленности и торговли, а также Росрезерва и Банка России.

Во время внезапной проверки на службу призываются граждане из запаса, в том числе резервисты, поставляется автомобильная техника, создаются воинские части территориальной обороны в Южном и Центральном военных округах, а также на Северном флоте. Впервые финансовое обеспечение войск вне постоянных пунктов их размещения будет проведено с участием полевых структур Банка России.

Те, кто призван в ВС РФ из запаса, попадают на военные сборы, где помимо курса интенсивной общевойсковой подготовки и обучения по воинской специальности пройдут боевое слаживание в составе подразделений.

Напомним, утром 25 августа началась масштабная проверка боеготовности войск Южного, Западного и Центрального военных округов с привлечением сил Северного флота, ВДВ, а также авиации ВКС. Как заявил тогда министр обороны Сергея Шойгу, основной задачей является проверка способности Вооруженных сил быстро формировать группировки на юго-западном стратегическом направлении с целью локализации возможных кризисов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.