В Воронежской области в экосубботнике приняли участие 128 тысяч человек

28.08.2016 14:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 128 тысяч жителей Воронежской области приняли участие в ежегодном всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия», который прошёл вчера, 27 августа. В их числе оказались 1 700 сотрудников структурных подразделений облправительства, исполнительных органов государственной власти региона и подведомственных областных государственных учреждений.

В Воронеже работы традиционно велись в нескольких парковых зонах, в том числе в парке «Южный», Парке имени Дурова и природном парке «Северный лес», на Петровской набережной, в лесных массивах и скверах Северного микрорайона и в других местах.

Напомним, всероссийский субботник впервые прошёл в России в 2013 году. Тогда же к этой акции присоединились 23 тысячи воронежцев. Правда, уже на следующий год количество желающих сделать свой город лучше увеличилось до 100 тысяч человек, в 2015 году — до 130 тысяч жителей региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.