Из Воронежа можно будет улететь в Ереван

Авиакомпания «Армения» анонсировала два рейса в неделю

27.08.2016 15:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дважды в неделю — по вторникам и пятницам — из Воронежа можно будет улететь в Ереван. Первый рейс назначен на 14 октября, сообщили в пресс-службе воронежского аэропорта.

Перевозить пассажиров будет Boeing-737-500, салон которого может вместить до 132 человек. Обслуживать регулярные рейсы станет молодая авиакомпания «Армения», созданная в 2016 году. Стоимость билетов пока неизвестна.

Отметим, что этот маршрут востребован у воронежцев. В течение нескольких лет в столицу Армении выполняла рейсы авиакомпания «Полёт», пока в 2014 году перевозчик не прекратил свою деятельность. А последние несколько месяцев в Ереван из Воронежа летала чеченская компания «Грозный Авиа». Сейчас улететь в Армению можно только с пересадкой в Москве.

Также недавно воронежский аэропорт анонсировал запуск с 6 сентября прямых рейсов в Ростов-на-Дону на самолётах авиакомпании «Оренбуржье». Выполняться они будут три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Отмечается, что самолёт L-410 рассчитан на 17 пассажиров. А если это направление будет пользоваться спросом, то воздушное судно заменят более вместительным. И тоже на сентябрь был запланирован запуск авиарейсов из Воронежа в Минеральные Воды.

На данный момент из столицы Черноземья можно улететь в Москву, Екатеринбург, Казань, Кишинёв, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Ташкент.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.