На День города в Воронеже пройдет фестиваль художественной фотографии

На нескольких площадках откроются четыре выставки, а известные фотографы проведут бесплатные мастер-классы

26.08.2016 21:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 3 сентября в третий раз пройдет фестиваль художественной фотографии «ФотумАрт». Основным местом проведения фестиваля станет книжный клуб «Петровский», также на нескольких площадках города откроются четыре выставки.

Первую экспозицию «Свет» в рамках фестиваля подготовил воронежский фотограф Андрей Голов, его работы можно будет посмотреть в Доме актера (ул. Дзержинского, 5) с 29 августа. На следующий день, 30 августа, в выставочном зале на Пушкинской, 7откроется выставка «Россия от юга до севера» фотографа Владимира Петрихина. Накануне Дня города, 2 сентября, в фойе выставочного зала на Кирова, 8 откроется выставка «Штрихи к портрету». Эти три экспозиции фестиваля «ФотумАрт», который проводят фотоклубы «Фотум» и «Экспресс», будут работать до 20 сентября. Вход на них свободный.

В музее им. И.Н. Крамского 31 августа откроется необычная выставка «Модель». В ней примут участие фотограф Владимир Голуб, художник Алексей Загородных и скульптор Юрий Астапченко. Авторы в разных жанрах искусства покажут свое видение красоты натурщицы. С участниками выставки «Модель» 3 сентября в 16.00 в музее пройдет открытая творческая встреча. На открытие и творческую встречу вход свободный, в остальное время билет на выставку стоит 100 рублей. Выставка «Модель» продлится до 25 сентября.

В День города в книжном клубе «Петровский» с 12.00 до 16.00 будут идти бесплатные мастер-классы и творческие встречи с воронежскими фотографами. В 12.00 фотограф и преподаватель Владимир Голуб приглашает на лекцию «Если бы Леонардо да Винчи был фотографом». В 14.00 пройдет презентация «Как научиться фотографировать». В 15.00 мастер-класс о современных методах панорамной съёмки проведет фотограф Андрей Парфенов. А завершится образовательная программа фестиваля в 17.00 творческой встречей под названием «Точка съёмки» с фотожурналистом Андреем Архиповым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.