Покупай воронежское по честной цене

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за повышение доступности для населения качественной и недорогой продукции от местных производителей

29.08.2016 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4714
  

Всем известно, что законы в России хорошие, но исполнение их хромает. Для контроля правоприменительной практики социально значимых законов Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» создала четыре мониторинговые группы, в которые вошли эксперты, представители профессиональных сообществ и общественные активисты. Группы работали как на федеральном, так и на региональном уровне. Они отслеживали реализацию законов о торговой деятельности, экологии и сохранении лесного фонда страны, создании лесопарковых зеленых поясов вокруг крупных городов и мегаполисов и закона о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

Ни одна другая партия, кроме «ЕДИНОЙ РОССИИ», не озаботилась этими проблемами, не предложила действенный механизм контроля.

Вопрос доступности продукции местных производителей, а также создание равных условий для всех участников торговых отношений стал первоочередным в работе мониторинговой группы Партии — «Честная цена», которая с августа по всей стране отслеживает нарушения законодательства о торговле. Напомним, закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным 4 июля, ограничил размер премий для торговых сетей (ретро-бонус), а также сроки оплаты за поставленные товары.

Воронежскую мониторинговую группу возглавила кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксана Ярковая.

Члены группы оперативно включились в работу: провели встречи с производителями и с представителями торговых организаций, посетили региональные и федеральные торговые сети, сельскохозяйственные рынки и ярмарки, побывали в гостях у одного из крупнейших производителей мясных изделий в Бобровском районе.

— Только партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспокоена вопросом доступности качественных продуктов питания для населения, — отмечает Оксана Ярковая.— И не на словах, а на деле стремится обеспечить полную и всестороннюю защиту нашего отечественного производителя от неравенства в отношениях с торговыми сетями, от нечестной конкуренции.

Оплачено из средств избирательного фонда Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/348152.html

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.