В воронежском зоопарке семью волков переселили в вольер с песочницей и бассейном

Площадь нового жилища хищников составляет примерно 100 квадратных метров

26.08.2016 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском зоопарке семью степных волков переселили в новый вольер площадью примерно 100 квадратных метров. Это произошло 22 августа, сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии. Обитателями просторного жилища стали десятилетний самец Вук, восьмилетняя самка Ода и их годовалая дочь Дина.

В новом вольере созданы максимально комфортные условия для семьи хищников. Там есть бассейн, мостик, песочница, когтеточки и игрушки. Также на территории вольера находится зимнее помещение площадью 25 квадратных метров.

Как отметили специалисты, переселение прошло в плановом порядке. Несколько дней волки находились во внутреннем помещении нового вольера. Это обусловлено необходимостью их адаптации к новому жилищу.

Напомним, что в июле в новое жилище перебралась еще одна обитательница зоопарка — медведица Машка. Хищницу переселили в вольер площадью 221 квадратный метр. Специально для Машки там установили бассейн, конусы с медом и прочие приятные элементы «медвежьего интерьера». Несколькими месяцами ранее, в мае, новоселье отметил медведь Умка. Его пересилили в вольер с похожими условиями.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.