В Воронеже парни устроили пожар в арендованной квартире

Молодые люди сломали там всю мебель, а потом решили замести следы преступления, устроив пожар

26.08.2016 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже двое парней устроили пожар в арендованной квартире. ЧП произошло в апреле, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Двое 20-летних парней на сутки арендовали квартиру на Московском проспекте. Ночью юноши поссорились и не на шутку разошлись: со злости они начали крушить в квартире мебель.

Вскоре парни все-таки успокоились и поняли, что натворили. Для того чтобы замести следы преступления, они решили имитировать короткое замыкание. Они подожгли розетки, и в квартире начался пожар.

Тем не менее избежать проблем с законом им не удалось. Правоохранители определили истинную причину возникновения возгорания. Вспыльчивых квартиросъемщиков поймали. На них завели уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба). Ущерб от их деятельности составил примерно 500 тысяч рублей. Теперь парней ждет суд. Каждого из них ждут принудительные работы сроком на 5 лет или лишение свободы на этот же срок.

Отметим, что квартиросъемщики нередко ведут себя в арендуемом жилье довольно буйно. Так, год назад 34-летний москвич на время снял квартиру в Воронеже и пригласил к себе приятелей. Там компания устроила пьянку, в результате которой жилье оказалось разгромлено. Мужчина сбежал, но полицейские его все же поймали.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.