Остановку у воронежской областной больницы перенесли на 100 метров

Нововведение объяснили заботой о безопасности пешеходов

26.08.2016 14:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8232
  

«Перенос остановки у областной больницы на девятом километре на автостоянку создал трудности не только сотрудникам больницы, но и пациентам, приезжающим на лечение и консультацию в областной центр»,

— такое сообщение оставил посетитель группы «МОЁ! Online» в соцсети «ВКонтакте».

В пресс-службе ФКУ «Чернозёмуправтодор» подтвердили, что остановка на стороне областной больницы действительно недавно «переехала» на 100 метров вперёд. И объяснили это заботой о безопасности пешеходов. В дорожной организации отметили, что перед автобусной остановкой в обход правил постоянно останавливались и машины, создавая помехи для движения пассажирского транспорта.

С автомобилистами пытались бороться, установив знак «Остановка запрещена», но те игнорировали запреты. В итоге в апреле на заседании комиссии по безопасности, где присутствовали представители «Чернозёмуправтодор», ГИБДД, управления транспорта мэрии и управы Коминтерновского района, было решено перенести автобусную остановку. Ожидается, что в скором времени там установят и остановочный павильон.

Отметим, что в этом году в Воронеже привычное место дислокации поменяла остановка на Донбасской («Площадь Заставы» переместилась вглубь от перекрёстка с Московским проспектом).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.