В результате крупного ДТП под Воронежем на дорогу попало 8 тонн взрывоопасной жидкости

В Рамонском районе столкнулись «ГАЗель», трактор и цистерна со стиролом

26.08.2016 08:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем столкнулись «ГАЗель», трактор и грузовик с опасным веществом. ДТП произошло в ночь с 25 на 26 августа в Рамонском районе на трассе М4 «Дон», сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС. Там столкнулись «ГАЗель», трактор-асфальтоукладчик дорожных служб и цистерна «МАН», перевозившая стирол. В результате аварии 8 тонн этой легковоспламеняющейся взрывоопасной жидкости вылилось из цистерны.

На место быстро приехали спасатели. Устраняли последствия ДТП 77 человек и 27 единиц спецтехники. Цистерну отбуксировали с проезжей части. На месте аварии перекрыли движение в двух направлениях. Было организовано оцепление. Там же работали представители МВД и Центра гигиены и эпидемиологии.

В данный момент движение на этом участке открыто в обоих направлениях. Задержка движения составила около двух часов. Специалисты взяли пробы воздуха. Превышения предельно допустимой концентрации стирола на месте ДТП нет.

На этот участок трассы на двух автомобилях привезли около 20 тонн песка — им засыпят место, где разлился стирол. В ближайшее время взрывоопасное вещество откачают из поврежденной цистерны в резервный автомобиль, загрязненный грунт увезут. Общая площадь разлива составила порядка 150 квадратных метров. Угрозы для населения нет, сообщили спасатели.

Как сообщил один из наших источников, эту цистерну гнал водитель из Тулы на один из воронежских заводов. Отметим, что стирол — вещество 2-го класса опасности, которое применяется при производстве пластиковой посуды.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель «МАНа», житель Тульской области, не справился с управлением. Серьезнее всего в этом ДТП пострадал 41-летний водитель «ГАЗели» — мужчину госпитализировали. Водители «МАНа» и трактора, мужчины 38 и 24 лет соответственно, получили необходимую помощь медиков на месте. После этого их отпустили домой. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.