В Воронеже несовершеннолетний парень впал в кому, упав с крыши Дворца культуры

Родственники подростка утверждают, что парень почти месяц нелегально работал на ремонте объекта

25.08.2016 19:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 17-летний парень упал с крыши Дворца культуры в Коминтерновском районе. О трагедии, которая произошла 23 августа примерно в 17 часов, в редакцию «МОЁ!» сообщили родные пострадавшего. Юноша находится в крайне тяжёлом состоянии. У него разрывы внутренних органов.

— Лежит Ислам в БСМП. Уже три операции перенёс, — говорит его старший брат Виталий. — Врачи ему лёгкое зашивали, потом другие органы. Вчера говорили, что шансов мало. Сегодня вроде прогнозы получше.

По словам Виталия, его брат почти месяц проработал на ремонте крыши одного из ДК города. Причём договор с ними якобы никто не заключал.

— По нашей информации, их было всего 9 ребят, которые работали посменно. В основном это несовершеннолетние, чуть ли не шестиклассник там работал, — говорит брат пострадавшего. — Им обещали за всю работу выдать 100 тысяч рублей на всех. Но за месяц работы дали всего 15 тысяч на всех.

Что случилось в тот вечер, родные не знают. Ислам ушёл на работу, а потом им позвонили ребята и сообщили страшную новость.

— Никто не видел, как это случилось, во всяком случае, все его «коллеги» так говорят. И сам Ислам этого сказать не может, он находится в коме, — объясняет Виталий.

Молодой человек опасается, что человек, нанявший подростков ремонтировать крышу, уйдёт от ответственности.

— До меня уже дошли слухи, что нескольких старших ребят просят говорить полицейским, что работы завершились аж две недели назад. И якобы договор был только с двумя совершеннолетними рабочими, которые и сделали всю крышу, — говорит Виталий. — Но мы попытаемся найти доказательства, что ребята там работали и наняли их незаконно. Как я знаю, ключи от крыши ребятам лично давал охранник ДК. Просто так туда никто не мог попасть.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, информация о случившемся к ним поступила из медучреждения. Пока проводится проверка. К разбирательству также подключились сотрудники Следственного комитета, которые тоже выясняют обстоятельства случившегося.

Редакция газеты «МОЁ!» пока не смогла связаться с владельцами ДК и узнать их версию произошедшего, поэтому название Дворца культуры пока не публикуется. Мы надеемся получить разъяснения по этой ситуации завтра.

А между тем родные и друзья пострадавшего парня объявили сбор средств на его лечение и реабилитацию. Семья считает, что парня надо будет для полного восстановления везти в Москву.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.