Под Воронежем мужчина со случайным знакомым ограбил заправку и угнал машину

По словам одного из нападавших, на преступление он пошёл из-за того, что «бес его попутал»

25.08.2016 10:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Липецкой области ограбил заправку и угнал машину вместе с подельником, с которым познакомился незадолго до преступления.

Нападение на газовую АЗС, расположенную на 37-м километре автодороги Воронеж — Тамбов, было совершено на днях. Ночью в помещение заправки вошли двое мужчин и, угрожая ножом, потребовали у оператора отдать деньги и ключи от машины.

Злоумышленники ударили 59-летнего мужчину по голове и забрали у него мобильный телефон, деньги и ключи от автомобиля ВАЗ-2106. После этого нападавшие скрылись. Потерпевший обратился в полицию.

Машину стражи порядка обнаружили брошенной на следующее утро в Липецкой области. Оказалось, один из злоумышленников проживал там. Вскоре полицейским удалось выяснить, что он собирается поехать к своей сожительнице, проживающей в Новоусманском районе. Там злоумышленника и задержали. Им оказался 51-летний липчанин.

Мужчина во всём сознался. Правда, не смог рассказать, кто был его подельником, так как с ним он познакомился недавно.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.