В Воронеже отремонтированная дорога липнет к ногам пешеходов

Жители добились ремонта тротуара перед домом, однако его последствия доставили им ещё больше неудобств

25.08.2016 09:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5240
  

Для кого-то разрушенный асфальт перед подъездом — мелкая неприятность, а для кого-то — большая проблема. Например, 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны Николаю Борисовичу Синякову, который живёт по улице Южно-Моравской, 6, ямы у подъезда доставляли массу неудобств. Ветеран ходит гулять, сам делает покупки, продолжает передвигаться без помощи палочки. Только походка у него шаркающая. Не имея возможности повыше поднять ногу для шага, он с трудом преодолевал ямы в асфальте возле подъезда.

Долго мириться с дискомфортом пенсионер не стал и с помощью других жителей подъезда написал в управу Советского района заявку на то, чтобы ямы возле его дома заделали. Не прошло и четырёх месяцев, как его просьбу выполнили. 5 августа рабочие заделали дыры в асфальте, но то, что оказалось возле подъезда вместо ям после ремонта, поразило всех жильцов дома. Ямы залили жидкой смолой и присыпали сверху мелкой щебёнкой.

— В те дни жара была, смола несколько дней не застывала, поэтому вся щебёнка была у меня на подмётках, — рассказывает Николай Борисович. — Из-за прилипших камушков ходить стало невозможно.

Когда погода сменилась более прохладной, смола застыла и щебёнка к ней прилипла. Но тут обнаружилась новая особенность этого ремонта. Её нам продемонстрировал сам Николай Борисович. Мужчина подошёл к одной из бывших ям, подцепил пальцами краешек застывшей смолы и потянул на себя. Она поднялась, как тряпочка, обнажив яму.

— Смолу налили прямо в пыль, — объясняет пенсионер. — Наверное, поэтому она и задирается.

Корреспонденты «МОЁ!» обратились в управление дорожного хозяйства Воронежа с просьбой проверить качество дорожного ремонта во дворе дома по улице Южно-Моравской. В управлении признали факт нарушения технологии ремонта дорожного покрытия и пообещали оштрафовать организацию, проводившую работы. Кроме того, по словам чиновников, подрядчик будет обязан переделать некачественно выполненный ремонт дорожки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.