Воронежскому «Факелу» для победы над «Черноморцем» понадобилось дополнительное время

Наши футболисты одолели команду из Новороссийска с минимальным преимуществом

25.08.2016 08:17

3048

Воронежский футбольный клуб «Факел» на выезде обыграл «Черноморец» в матче 1/32 финала Кубка России. Счёт игры, которая проходила в Новороссийске, — 0:1. Победу воронежцам принес точный удар Сейт-Даута Гаракоева в дополнительное время.
Тренеры «Факела» выставили на матч далёкий от оптимального состав — все из-за травм и болезней основных игроков. В Новороссийск спортсмены приехали на поезде за шесть часов до начала игры.

Неожиданной оказалась и стартовая расстановка «Факела»: в защите действовала тройка Бурнаш - Осипенко - Дранников, в полузащите — пятёрка Рылов - Трошечкин - Мустафаев - Нагибин - Соловьёв, при этом Буньямудин выполнял функции опорника, и в нападении — Болов и Мичуренков. Примечательно, что на левом краю полузащиты дебютировал новичок команды Иван Соловьёв, заявленный в ФНЛ буквально за полтора часа до начала матча с «Черноморцем».

Игра началась нервно. «Факел» взял инициативу, но на 13-й минуте капитан воронежцев Иван Дранников в своей штрафной площади сбил соперника. И «Черноморцу» представилась реальная возможность выйти вперёд. Но Владимир Ридель неудачно выполнил пенальти — мяч пролетел мимо ворот. Далее пошла небыстрая игра с редкими атаками.

Во второй половине встречи соперники и вовсе не создали серьёзных моментов у ворот друг друга, и два дополнительных тайма по 15 минут оказались неизбежными. В начале второго из них «Факелу» удалось провести голевую атаку. Вышедший на замену Сейт-Даут Гаракоев получил мяч на подступах к чужой штрафной, пару раз на ложных замахах обыграл оппонентов, войдя во владения Романа Халанчука, и пробил низом. Голкипер мяч зацепил, но путь в ворота ему преградить не сумел.

После этого игроки «Черноморца» оживились. На последней минуте второго дополнительного тайма Саид-Али Ахмаев мог сравнять счёт и перевести противостояние в плоскость серии пенальти. Но его удар по воротам Кобзева оказался неточным.

В итоге «Факел» прошёл в 1/16 Кубка, где 21 или 22 сентября на своём поле примет представителя Российской футбольной премьер-лиги коллектив «Терек» из Грозного.