Спасатели предупреждают воронежцев о грозе и усилении ветра

По прогнозам синоптиков, непогода будет бушевать в регионе 25 и 26 августа

24.08.2016 15:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12243
  

Воронежское Управление МЧС сообщает о непогоде, которая надвигается на нашу область. По прогнозам центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 25 и в ночь на 26 августа по Воронежской области местами ожидаются сильные дожди, грозы. Порывы ветра при грозе будут доходить до 19 м/с.

Спасатели просят воронежцев без особой необходимости не отправляться в дальние поездки, остерегаться ветхих конструкций. Кроме того, во время грозы лучше не пользоваться стационарным телефоном, не подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам и не стоять рядом с окном. Если сильный ветер застал вас на улице — спрячьтесь в подземных переходах или подъездах зданий.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов). Телефон доверия — 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.