На День города воронежский аэропорт проведёт праздник с экскурсиями по самолётам и воздушными прогулками

Также горожан ждут показательные полеты малой авиации, дегустация бортового питания и многое другое

24.08.2016 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День города, который в этом году будет отмечаться 3 сентября, воронежский аэропорт откроет свои двери для всех желающих. Мероприятие будут проходить в режиме нон-стоп на всей территории воздушной гавани с 10.00 до 14.00. Подробная программа праздника пока держится организаторами в секрете, но уже известно, что гостей ждет масса интересных событий.

Официальное открытие состоится на привокзальной площади у самолета-памятника Ту-134-А-3, но самые яркие события пройдут на перроне. Гостей ждут показательные полеты малой авиации, выставка самолетов и вертолетов. Спасатели выполнят показательные прыжки с парашютом. Для гостей будет организована бесплатная экскурсия на борт воздушного судна (пока не решено, смогут ли туристы зайти в кабину пилота). Также в программу включены и показательные полеты на малой авиации. Как нам рассказали сотрудники аэропорта, пока неизвестно, придется ли гостям платить за них.

На привокзальной площади будут работать сувенирные точки, лавки с едой и напитками, тематические палатки туроператоров, турагентств, санаториев и гостиниц. Гости смогут попробовать еду, которой кормят пассажиров самолетов.

В отличие от будничных дней, когда из соображений безопасности в контрольной зоне аэропорта фотографировать нельзя, 3 сентября все желающие смогут сделать там снимки на память. Правда, только в рамках гостевых площадок.

Дополнительная информация о мероприятии будет появляться на сайте аэропорта по мере приближения ко Дню города.

Международный аэропорт «Воронеж» расположен в 13 километрах от центра Воронежа по направлению к Москве в двух километрах от федеральной трассы М4 «Дон». До аэропорта ходят автобусы № 120А, № А49, № А70, № А5, № 27А, № А3.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.