Воронежские спасатели помогли супругам, которые надышались краской в погребе и потеряли сознание

Сперва в обморок упал мужчина, затем пришедшая ему на выручку женщина

24.08.2016 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже супруги потеряли сознание, надышавшись краской в погребе. Инцидент произошел 24 августа около часа ночи на улице Веры Фигнер, сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС по Воронежу. При ремонте в погребе 41-летний мужчина использовал краску. Помещение не проветривалось, и горожанину стало плохо. Он потерял сознание. Это заметила его 40-летняя супруга. Она спустилась в подвал, чтобы спасти мужа, но от резкого запаха сама упала в обморок.

На выручку супругам пришли сотрудники службы спасения. Они спустились в погреб и достали мужа с женой, надев на них маски, подключенные к изолирующим противогазам спасателей. После этого гараж проветрили.

Женщина пришла в себя и отказалась от госпитализации, а вот мужчине потребовалась помощь медиков. Горожанина с признаками отравления парами нитроэмали доставили в больницу.

Воронежские спасатели всегда приходят на выручку людям, попавшим в сложную ситуацию. Так, на прошлой неделе сотрудники службы спасения помогли женщине, которая швейной машинкой прошила себе палец.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.