Воронежцы: «Парковка «Динамо» превратилась в одну большую кальянную»

Посетители парка жалуются на любителей покурить в популярном месте отдыха горожан

24.08.2016 10:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17971
  

«Парковка Центрального парка («Динамо») превратилась в настоящую кальянную. Почти каждый вечер наблюдаю десятки машин с молодёжью, которая часами курит какую-то дрянь, не стесняясь. А ведь там в основном с детьми люди гуляют. Как подросткам потом объяснять, что это вредно и немодно?» — негодует наш читатель, отец двоих дочерей Андрей Черников.

Кроме того, мужчина недоволен тем, что полицейские, которые дежурят в парке, не пресекают это «безобразие».

Любителей кальяна сегодня можно встретить не только в парке «Динамо», но и в других местах отдыха — например, у Адмиралтейской площади. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, привлечь к ответственности за курение кальяна почти невозможно. Дело в том, что по закону о защите от воздействия окружающего табачного дыма курить в общественных местах нельзя только изделия из табака. Смеси для кальяна редко его содержат.

Но даже если удастся установить, что молодёжь на парковке курит табак и вредит здоровью окружающих, привлечь их к административной ответственности тоже будет крайне сложно, ведь в списке мест, где нельзя курить по закону о защите от табачного дыма, парки не указаны. Дымить запрещается «на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами», а парковка находится в нескольких десятках метров от каруселей.

Справедливости ради отметим, что полицейские регулярно обходят парковку, присматриваясь к отдыхающим, чтобы они не употребляли чего-нибудь запрещённого. А власти ограничили время для парковки машин. Теперь все автомобилисты должны покинуть парк на своём транспорте до 23 часов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.