В Воронеже водителя легковушки будут судить за смерть мотоциклистки

"ВАЗ-21102" при развороте не пропустил мотоцикл. Девушка-водитель погибла

23.08.2016 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4902
  

В Воронеже завершилось расследование уголовного дела о 38-летнем автомобилисте, по вине которого погибла девушка-байкер. Мужчину обвиняют по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Несчастный случай произошел в Воронеже в июле прошлого года. Поздним вечером водитель автомобиля "ВАЗ-21102" при развороте на пересечении Ленинского проспекта и улицы Полины Осипенко не уступил дорогу мотоциклу "Сузуки GSX-600F", за рулем которого была 23-летняя девушка. От полученных травм она скончалась на месте. Ее 24-летняя пассажирка получила травмы и была госпитализирована.

Началось расследование. Автомобилист не признал свою вину, заявив, что ДТП произошло по вине байкерши: якобы девушка ехала через перекресток на красный сигнал светофора. Однако следователям все же удалось доказать вину водителя. Теперь его ждет суд. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.