В Воронеже менеджер стал миллионером, обманув бухгалтерию

Мужчина получал от клиентов полную сумму платы за товар, а по документам проводил лишь часть полученных денег. Теперь его ждёт суд.

23.08.2016 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8305
  

В Воронеже завершилось расследование уголовного дела о менеджере одного из магазинов, который незаконно обогатился более чем на один миллион рублей. 29-летнего мужчину обвиняют по статье "Присвоение чужого имущества в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Сотрудник магазина электроинструментов сдавал в бухгалтерию лишь часть полученных от клиентов денег. Дело в том, что товары в торговой точке можно было получить, воспользовавшись отсрочкой платежа. Когда клиенты платили за товар полную сумму, менеджер оформлял отсрочку и клал деньги в свой карман. Таким незаконным способом мужчине удалось обогатиться на 1 миллион 100 тысяч рублей. Теперь менеджера ждет суд. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Похожая история произошла в Воронеже год назад. 42-летняя сотрудница ломбарда обогатилась почти на 2 миллиона рублей, оформив бижутерию как драгоценности. Обман вскрылся, и на женщину завели уголовное дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.