Новой дорожной разметки в Воронеже должно хватить на год

В этом году на разметку выделено 55,3 миллиона рублей. Год назад было заметно меньше — 43 миллиона

23.08.2016 10:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2114
  

В ближайшие дни воронежские дорожники активно будут рисовать зебры на пешеходных переходах у школ и детских садов. Также наконец-то начнут наносить разметку на бульваре Победы, улицах Лизюкова, Шишкова, Хользунова, Новосибирской, Богдана Хмельницкого, Волгоградской. Об этом на совещании в мэрии 22 августа рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин.

По словам Максима Оськина, в нынешнем году денег на разметку выделено больше, чем в предыдущем: 55,3 миллиона рублей против прошлогодних 43 миллионов. Соответственно, возросло количество объектов, на которых появится разметка (в прошлом году 59 улиц, в нынешнем — 91). Сейчас разметку в Воронеже наносят в основном с помощью пластика. Поэтому, как рассказали нам в мэрии, с подрядчиков берут гарантии — в течение года они обязуются перерисовывать истершуюся разметку за свой счёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.