5 олимпийских видов спорта, которыми могут заняться воронежцы любого возраста

Обзор спортивных баз и секций

22.08.2016 18:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5009
  

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершились. В общекомандном зачёте сборная России оказалась на четвертом месте. Наши спортсмены завоевали 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Многие воронежцы, наблюдая за успехами атлетов, задумываются, а не попробовать ли себя в каком-нибудь спорте. Мы подготовили подборку 5 олимпийских видов спорта, которыми могут заняться воронежцы любого возраста.

Фехтование

На Олимпиаде в Рио российские фехтовальщики завоевали четыре золота, одну серебряную и одну бронзовую награды. В Воронеже фехтованием занимаются в ДЮСШ № 14 на лице 9 Января, но если вы уже не ребёнок или записываться в спортсекцию ещё не готовы, то попробовать пофехтовать можно, например, в парке ТРК «Арена» в клубе активного отдыха Shooter. Цена на разовое посещение (для компании от 3 человек) — 500 рублей.

Бег

Понарошку побыть легкоатлетом, конечно, не получится. Зато почувствовать «вкус погони» и примерить форму бегуна — легко! Например, 10 сентября в Воронеже пройдёт для всех желающих «Воронежский марафон» с забегами на 3 и 9 километров (взнос с участников 300 рублей, регистрация на сайте vrnrun.ru). Ну а тем, кто не готов тратиться, можно дождаться Кросса наций (25 сентября), в котором ежегодно принимает участие полстраны. Для регулярных тренировок можно присоединиться к беговому клубу, который три раза в неделю проводит тренировки на «Олимпике».

Прыжки на батуте

Прыгать на батуте — не такое детское занятие, как думают многие. Непрерывные прыжки с поворотами и вращениями требуют отличной физической подготовки, развитого вестибулярного аппарата и координации. Тем не менее батут — дело модное, в этом году в Воронеже открылись сразу два батутных центра: возле торговых центров «Максимир» и «Арена». Попрыгать там на настоящих батутах под руководством профессиональных тренеров можно за несколько сот рублей (от 200 рублей — стоимость получасового сеанса).

Стендовая стрельба

Из ружья стрелять по тарелочкам — это не только олимпийский вид спорта под названием «стендовая стрельба», но ещё и отличное развлечение. В Воронеже стрелковый комплекс для стендовиков находится на Острогожской, 101. Попробовать этот вид спорта «на зуб» совсем недорого: стоимость одного выстрела 5 рублей.

Стрельба из лука

Несмотря на то что лук — одно из древнейших видов оружия, соревнования по стрельбе из лука вошли в олимпийскую программу только в 1900 году, и вот в Рио впервые в постсоветской истории российские спортсменки выиграли командную медаль Олимпиады. Натянуть тетиву и поразить мишень из лука можно в парке возле ТРЦ «Арена». Стоимость — от 500 рублей в час с человека.


Если хочется вырастить спортсмена

Конечно, всеми этими видами спорта можно заниматься по-настоящему, а не только в игровой форме. В Воронеже есть региональные федерации почти по всем олимпийским видам спорта, работают спортивные школы. Полный список можно найти на сайте Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области — цсп-врн.рф или узнать по телефону 220-75-27.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.