История про машины с одинаковыми номерами в воронежском дворе получила неожиданное продолжение

Полиция утверждает, что у одного из автомобилей во время движения по улицам города был другой номер

22.08.2016 17:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27674
  

Заметка «В воронежском дворе стоят два «Фольксвагена» с одинаковыми блатными номерами» стала одной из самых читаемых на минувшей неделе. Этот материал мы попросили считать официальным обращением в Управление ГИБДД ГУ МВД и в прокуратуру области. Чуть позже руководитель пресс-службы ГУ МВД Наталья Куликова рассказала, что сразу после выхода публикации начальник управления Александр Сысоев отдал указание провести проверку.

Напомним, отправившись после сообщения читателя во двор дома 10 по улице Лизюкова, корреспонденты «МОЁ!» обнаружили там небывалое — два «Фольксвагена» с одинаковыми номерами Е 349 КХ. Председатель регионального отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» Николай Киселёв предположил, что автомобилист купил себе второй «Фольксваген», но не стал ставить его на учёт, а заказал дубликат номерного знака — якобы для старого «Фольксвагена». Действительно, как выяснилось, сделать это несложно. Раньше для замены истёршихся или повреждённых номерных знаков необходимо было обращаться в ГИБДД. Сейчас достаточно обратиться в фирму, имеющую разрешение на изготовление номерных знаков. Предварительный заказ там можно сделать даже на сайте. И через несколько дней получить за 1 200 рублей дубликаты номерных знаков…

В понедельник, 22 августа, в ГУ МВД сообщили о результатах проверки. Итак, как оказалось, оба «Фольксвагена» принадлежат одному и тому же человеку. Номер Е 349 КХ закреплён за новым чёрным автомобилем. Однако, по словам Натальи Куликовой, выяснилось, что и серый автомобиль официально состоит на учёте. Но не с номером Е 349 КХ, а с другим, и к моменту приезда полицейских на машине был уже этот номер.

Учитывая наши фото, полицейские предполагают, что владелец машин действительно заказал дубликаты номера ЕКХ и повесил на вторую машину, чтобы похвастаться своей «крутизной» перед соседями. Однако на время движения номер ЕКХ на сером «Фольксвагене» он вроде бы менял на «родной». Во всяком случае, в пресс-службе ГУ МВД уверяют, камеры видеофиксации фиксировали серый «Фольксваген» на улицах города с «родным» номером, а не с номером ЕКХ, и поэтому водителя наказывать не за что…

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.