В 2016 году для Воронежской области закупят 54 новых школьных автобуса

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

21.08.2016 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2016 году в Воронежскую область поставят 54 новых школьных автобуса. Соответствующее распоряжение в субботу, 20 августа, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу 37 из 54 автобусов будут с задним приводом вместимостью 10 12 человек, еще 17 — с задним приводом вместимостью 22 24 человека.

В общей сложности власти выделили Минпромторгу России три миллиарда рублей для закупки в 2016 году школьных автобусов. Предусмотрена поставка 1 835 таких машин в разные субъекты РФ.

Школьные автобусы будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей — ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Павловский автобусный завод», ООО КАвЗ, ООО «Волгабас».

Напомним, что в 2016 году Воронежская область получит 21 автомобиль скорой медицинской помощи: один класса В (полный привод), девять класса В с задним приводом, одиннадцать класса В с полным приводом. Деньги на пополнение автопарка также будут выделены из федерального бюджета.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.