В Воронеже появился визовый центр Чехии

Шенген в эту страну можно получить в офисе на улице Ворошилова, 16

20.08.2016 16:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10252
  

В Воронеже этим летом начал работу визовый центр Чехии. Оформить визу можно на улице Ворошилова, 16. Там находится визовый центр VFS Global. Подать документы на визу можно будет с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Предварительная запись не требуется. Также в визовым центре можно пройти процедуру дактилоскопии. Это значит, что шенген в Чехию можно будет получить, не выезжая в Москву. Оплата консульского и сервисного сборов при подаче документов в визовом центре производится в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Стоимость визы в Чехию составляет 35 евро плюс сервисный сбор — около 20 евро. В итоге стоимость визы для одного человека составит чуть больше 4 тысяч рублей.

Добавим, что ранее офис визового центра VFS Global находился на улице Свободы, 75, но в конце мая он переехал в более просторное помещение. Помимо визы в Чехию, там можно подать документы на шенген в Польшу, Эстонию, Испанию, Грецию. Кроме того, в Воронеже в визовом центре на Рабочем проспекте, 100, офис № 2 можно оформить визу в Латвию и Венгрию, а в офисе на улице Арсенальной, 3а — в Италию.

Напомним, что 14 сентября в России начала действовать новая система выдачи шенгенских виз. Все заявители в возрасте старше 12 лет должны сдавать отпечатки пальцев. Обладатели виз нового образца проходят процедуру дактилоскопии при каждом пересечении границ стран Шенгена. Узнать подробнее о получении шенгенской визы после введения обязательной процедуры сдачи отпечатков пальцев можно в нашем специальном материале.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.