Пострадавший от разъярённой блондинки автомобилист рассказал о продолжении конфликта

Девушка, разбившая стекло принципиальному автомобилисту, объявлена в розыск

19.08.2016 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

32021
  

Второй день воронежская общественность широко обсуждает случай нападения блондинки-автомобилистки на машину мужчины, который не дал ей нарушить правила. Девушка пыталась проехать по встречной полосе с односторонним движением, а неравнодушный мужчина перегородил ей дорогу и попросил развернуться и ехать как положено. В ответ на вежливую просьбу девушка запрыгнула на капот машины и разбила лобовое стекло.

Корреспондентам «МОЁ!» удалось разыскать владельца пострадавшей машины. 38-летний Алексей Шамардин рассказал нам, что с таким хамством на дороге он столкнулся впервые.

 — Разборок на дороге с моим участием никогда не было, — делится с нами Алексей. — Да, замечания делаю многим водителям, если вижу, что серьёзно нарушают, но всегда стараюсь говорить в вежливой форме, без агрессии. Большинство водителей прислушиваются. Мало кто даже грубое слово в ответ скажет. А здесь такое... Я и представить не мог, что девушка на такое способна.

По словам Алексея, он видел, как автоледи попыталась отъехать на машине назад и уже почти развернулась. Но потом неожиданно вышла из салона и, разбежавшись, прыгнула на капот автомобиля Алексея и ногой несколько раз ударила по стеклу.

— Всё случилось так быстро, я думал, она запрыгнет на крышу, но нет. Спрыгнула и пошла в свою машину, — рассказывает Алексей. — Я пытался её остановить, но она меня чуть не сбила, задела меня слегка зеркалом и при этом чудом не столкнулась с другим авто. Я решил не догонять её, а вызвать ГИБДД.

Эксперты на месте происшествия сняли отпечаток подошвы нарушительницы с капота Алексея. Смогли по номеру автомобиля установить личность девушки, ей 28 лет. Но пока стражи порядка не смогли её задержать, она находится в розыске. Алексей уже смог заменить стекло на автомобиле, но говорит, что заявление из полиции забирать не собирается.

 — Мне необходима компенсация за нанесенный ущерб, это около 25 тысяч рублей, и я очень хочу, чтобы она понесла административную ответственность, — говорит мужчина. — Пока девушка со мной не связывалась и не пыталась.

Контекст

Напомним, в интернете 16 августа появилась видеозапись, как автоледи разбила ногой лобовое стекло чужой машины. Девушку разозлил водитель, который не позволил ей продолжить движение по улице с односторонним движением во встречном направлении. Инцидент произошёл около 17 часов в переулке Здоровья.

На кадрах записи видно, что водитель едет по улице с односторонним движением и натыкается на красную «Киа», которая едет в обратном направлении. Ширина дороги позволяла владельцу видеорегистратора объехать машину, но мужчина решил пресечь нарушение и не дал машине проехать дальше.

Через минуту к водителю на переговоры вышла пассажирка «Киа».

«Освободите нам дорогу», — заявляет мужчине девушка. В ответ парень объяснил, что так ездить нельзя, они нарушают правила дорожного движения, и попросил развернуться.

«Мы очень рады. Мы блондинки, вы можете нас просто объехать?» — просит девушка.

Молодой человек был неумолим и продолжал корректно настаивать на том, чтобы девушки развернулись, в противном случае он будет вынужден вызвать сотрудников ГИБДД.

«Вам какое дело, как мы ездим? Вам заняться нечем?» — тут же начала отвечать девушка.

Спор продолжался ещё несколько секунд. Пока неожиданно из «Киа» не вышла женщина-водитель. Разбежавшись, она запрыгнула на капот и разбила ногой лобовое стекло своему оппоненту. После чего с места происшествия блондинки решили ретироваться.

Отметим, что в полиции опровергли информацию о допросе дебоширки и её задержании. Пока установлена только личность девушки. Корреспонденты «МОЁ!» нашли в соцсетях аккаунты обеих девушек. Она из них даже разместила у себя ссылку на публикацию об этом происшествии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.