К осени в Железнодорожном районе Воронежа обустроят сквер

В сквере "Спортивный" уберут сухостой, положат тротуарную плитку и установят скамейки

18.08.2016 16:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К началу сентября в Железнодорожном районе Воронежа завершатся работы по благоустройству сквера "Спортивный" (ул. Переверткина, 1п). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Там уже положили тротуарную плитку и очистили территорию от зарослей и сухостоя, сообщили в пресс-службе мэрии.

Планируется, что в ближайшее время в парке установят бетонные бортовые камни, детскую песочницу, металлические урны и парковые скамейки. Из бюджета города на благоустройство было выделено 700 тысяч рублей. Работы были проведены благодаря наказам местных жителей, которые передал властям депутат этого округа Олег Черкасов.

Напомним, что недавно в региональном департаменте природных ресурсов и экологии обсудили перспективы реконструкции еще одного воронежского парка — "Северный лес". Там могут появиться скалодром, велодорожки и оздоровительный комплекс с бассейном. Такой проект разработала горожанка Людмила Череватюк. Власти пообещали рассмотреть предложение жительницы Воронежа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.