Воронежский бизнесмен украл у государства 9 млн рублей

Гендиректор воронежской фирмы присвоил себе эти деньги, чтобы расплатиться по долгам

18.08.2016 09:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4701
  

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной организации, который не уплатил налогов на 9 миллионов рублей.

Как установили следователи, 57-летний предприниматель разработал преступную схему, согласно которой с 1 марта 2014 года по 31 марта 2015 года он не перечислял в бюджет налог на доходы физических лиц. Деньги, удержанные непосредственно у налогоплательщиков и не принадлежащие компании, подозреваемый использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого общества для расчетов с поставщиками, подрядчиками, кредиторами.

В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента». Мужчине грозит до двух лет тюрьмы. Однако, как отмечают следователи, целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а возвращение денег в казну государства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.