В Воронежской области появится новый приют для бездомных

Волонтёры просят воронежцев пожертвовать строительные материалы на ремонт здания

16.08.2016 12:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заброшенный дом в селе Тишанка Таловского района станет третьим по счёту приютом для бездомных в Воронежской области. Первые два расположены в Воронеже — на улицах Молдавской и 45-й Стрелковой дивизии. Эти приюты способны вместить порядка 60 — 70 человек, но бездомных, которым требуется крыша над головой в холодное время, гораздо больше.

— Мы давно подыскивали место для размещения третьего приюта в Воронеже, — рассказывает руководитель благотворительной организации «Рассвет» Виктор Коченев. — Но в городе сложно найти место. Нам помогла администрация Таловского района, предложив заброшенный дом в Тишанке.

По словам Виктора Анатольевича, хозяев у дома нет, он принадлежит местной администрации. Здание пока для жизни непригодно, ему требуется серьёзный ремонт. Выполнять его будут сами бездомные. По завершении работ в нём смогут разместиться до 30 человек. Планируется, что они заселятся туда до наступления холодов.

Напомним, «Рассвет» — единственная в Воронеже благотворительная организация, которая оказывает помощь бездомным людям. По пятницам волонтёры раздают нуждающимся бесплатную пищу, зимой собирают для них тёплые вещи. При необходимости волонтёры помогают бездомным восстановить документы, вылечиться, найти родных, обрести временный кров.

Любимые читатели, если у вас есть ненужные строительные материалы, благотворительный фонд «Рассвет» с благодарностью примет их в дар. Для ремонта необходимо всё: доски, кирпичи, металлопрофиль, гвозди, саморезы, краска и т. д., в любом состоянии — новые, брак или б/у. Волонтёры готовы приехать по любому адресу, чтобы забрать пожертвованные вещи.

Телефон для связи — 8 (952)106-67-64, Виктор Анатольевич Коченев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.