В Новохопёрске из-за мощного урагана по улицам «летали куры и козлы»

Ливень, грозы и сильный ветер обрушились на райцентр в субботу, 13 августа

15.08.2016 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу днём, 13 августа, на Новохопёрск Воронежской области обрушился ураган. Основной удар стихии пришёлся на райцентр.

«Ломало деревья, рвало провода, срывало в некоторых местах крыши. По сообщению жителей, обрушился балкон в двухэтажке, и, как говорят, не в одном доме. Летали вёдра, козлы. У одной женщины было около сотни кур, их разметало — не найти. Взорвалась трансформаторная будка, — пишет на своей странице в «Фейсбуке» жительница Новохопёрска. — В некоторых местах света не было недолго, а в других пришлось без света сидеть не то что несколько часов — больше суток. Люди, которые постарались спешно вернуться домой с дачи, говорят, что машины, ехавшие по трассе на юг, останавливались и стояли — деревья опасно гнуло и ломало порывами ветра».

Последствия урагана в Новохопёрске. Фото из соцсетей.

— Не так страшен чёрт, как его малюют, — философски заметили в администрации Новохопёрского района. — Летающих из-за урагана козлов, взрыва трансформаторной будки, как и массового обрушения балконов, не было. И больше суток без света никто не сидел. Да, сильный ветер повалил деревья, множество веток обломаны. Их уборка идёт в штатном режиме.

На фото, размещённых в соцсетях жителями Новохопёрска, видно, что стихия порезвилась неслабо. Впрочем, в райадминистрации отметили, что по состоянию на 12.30 понедельника, 15 августа, никто из местных не обращался с просьбой о возмещении ущерба.

По сообщению синоптиков, начало недели в Воронежской области будет дождливым. Но с каждым днём в регионе будет всё теплее и теплее, и уже к пятнице, 19 августа, воздух прогреется до +30.

В конце июня мощный ливень, обрушившийся на юг Воронежской области, привёл к большому потопу. Жителям Россоши даже пришлось перемещаться по улицам города на надувных лодках. И даже в такой непростой ситуации россошанцев не подвело чувство юмора. Жители райцентра оставили к фотографиям потопа забавные подписи вроде таких: «Кто хотел на море, но не мог попасть? Мечты сбываются — море приехало к вам!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.