Новой школы в Северном районе может не хватить на всех желающих

08.08.2016 20:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На понедельничной планёрке в администрации Воронежа руководитель управления образования Любовь Кулакова рассказала, что новая средняя школа № 101 готова принять учеников 1 сентября. Закупка необходимого оборудования практически завершена. Долгожданная школа расположена в так называемом квартале ВГУ на Московском проспекте (в районе памятника Славы). Долгожданная она потому, что новостройки в этом районе появились уже несколько лет назад, а социальных объектов всё не было.

Однако, как выяснила «МОЁ!», новой школы может не хватить на всех детей окрестных домов. По плану школа рассчитана на 850 мест. Но, как рассказала нам Любовь Кулакова, заявлений от родителей о приёме детей в школу было гораздо больше. Учиться в ней будут 1 144 ребёнка. Для этого, по словам руководителя управления образования, школа задействует «внутренние резервы» (вероятно, речь идёт о количестве учеников в классе). Тех, кто планирует подать заявление о приёме ребёнка в эту школу в оставшееся до 1 сентября время, уже будут направлять в другие учебные заведения Северного района — в школы № 85 и 88, расположенные на улице Маршала Жукова.

Кстати, всего в Воронеже на сегодня 118 школ. В наступающем учебном году в них будут учиться 90 028 школьников. Это на две с лишним тысячи больше, чем в прошлом учебном году (тогда школьников в Воронеже было 87 902).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.