Воронежцев в квартирах атакуют половые блохи

Паразиты перебираются в жильё горожан из подвалов

05.08.2016 19:52
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На блох, выскакивающих из подвала, в газету пожаловались жильцы домов № 20 и 22 по улице Вл. Невского.

— В Северном районе блохи атакуют жильцов, — возмущаются наши читатели. — Протравили подвал, а толку нет.  По квартире толпами скачут. Они же переносчики заболеваний, среди которых и чума. Куда смотрит СЭС?

Как пояснила диспетчер ООО РЭП № 33а (подрядчик УК «Бульвар Победы»), проблема блох актуальна только для одного дома — № 20. Ранее с жалобами на паразитов, выскакивающих из подвалов, действительно обращались жители обоих домов, но в настоящее время, как нас заверили, подвал дома № 22 чист.

— В подвалах домов № 20 и 22 на улице Владимира Невского по заявке жителей проводилась обработка от блох 16 июня, — рассказала диспетчер ООО РЭП №33а. — После этого слесарь совершил обход и установил, что проблема не исчезла. Специализированная компания, с которой у УК «Бульвар Победы» заключен договор, бесплатно повторила процедуру.

Очередной обход подвалов, по словам диспетчера, был проведён 5 августа. И снова в подвале дома № 20 были обнаружены паразиты. Так что это помещение ожидает ещё одна бесплатная обработка. В подвале дома №22 проводить обработку больше не будут.

Напомним, если в подвале многоквартирного дома заводятся паразиты, жильцам необходимо написать обращение или просто позвонить в управляющую компанию, чтобы сообщить о проблеме. Управляющая компания обязана обратиться в специализированную организацию, и та в течение нескольких дней выполнит заявку. Чтобы в принципе предотвратить распространение насекомых в подвалах, надо следить за чистотой подвалов — не допускать туда бездомных животных и своевременно устранять затопления.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.