Непогода в Воронеже: дороги превратились в реки, а падающие деревья ломали заборы

04.08.2016 11:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как и прогнозировали синоптики, вчера, 3 августа, на Воронеж обрушились сильные ливни со шквалистым ветром. Непогода доставила горожанам немало проблем: в некоторых районах города дороги превратились в реки, а ветер валил деревья.

Так, в редакцию газеты «МОЁ!» поступило несколько сообщений о настоящих реках, раскинувшихся посреди дороги. Ливневые канализации просто не справляются с таким количеством воды. Например, с потоком на проезжей части столкнулись автомобилисты, ехавшие через Петровскую набережную.
Фото читателя
Кроме того, из-за ливня затопило подсобное помещение в одном из гипермаркетов города.



Ливень сопровождался сильным ветром, который валил деревья. Как рассказали корреспондентам «Ё!» в городской службе спасения, за прошедшие сутки к ним поступило 14 подобных заявок. 12 деревьев уже убрали, а по 2 заявкам еще работают специалисты. В частности, они падали на машины, на железные заборы. Пострадавших нет.


Фото читателей

Напомним, по прогнозу на 4 августа, в Воронеже и области также могут пройти сильные дожди. В связи с этим спасатели рекомендуют не парковать машины близ деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).

Напомним, при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия — 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.