В Воронеже водитель поливалки искупал прохожих в грязи

Однако прощаться с таким водителем комбинат благоустройства Коминтерновского района не будет. Объясняют это тем, что желающих работать на его месте за 12 тысяч рублей нет

03.08.2016 14:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расстройством и испорченной одеждой обернулась сразу для трёх жительниц Воронежа прогулка по улице Брянской в субботу, 30 июля.

«Водитель поливальной машины с гос. номером М889АК, «качественно» выполняя свою работу по помывке улицы Брянской, на участке от дома номер 19 и до своего места стоянки на комбинате благоустройства Коминтерновского района на ул. 303-й Стрелковой дивизии, 2б, облил водой и грязью всех пешеходов, проходивших в этот момент по указанному участку, — написала нам читательница. — Спрятаться там негде, метровая пешеходная дорожка и заборы частных домов! Струю воды не сбавил!!!»

Но на этом злоключения женщин, которых поливалка «искупала» в грязи, не кончились. В пылу эмоций они дошли за КамАЗом до комбината благоустройства. Но там их, по словам нашей читательницы, ждали только крик и хамство. Ни водитель поливалки, ни мастер комбината не представились. И — более того — отказались дать телефон своего руководителя.

Мы сразу же передали это сообщение в управу Коминтерновского района, в ведении которой находится районный комбинат благоустройства. Водитель поливалки нашёлся моментально. По его словам, на Брянской у машины неожиданно «вышел из строя поливальный механизм». А вовремя не извинился он из-за стресса…

Руководители управы и комбината водителю не верят. По нашей информации, корили и совестили его полдня. Воспитательную беседу с водителем поливалки провёл даже глава управы Алексей Медведев.

Однако наказание решили ограничить лишением премии. В управе это объясняют дефицитом кадров в комбинате благоустройства. На нынешнюю зарплату нет желающих работать ни дворниками, ни водителями. Водитель поливалки, при условии того, что работает в разное время суток, работая на одну ставку, получает около 12 тысяч рублей в месяц.

По нашей неофициальной информации, на сегодня это проблема всех комбинатов благоустройства города. В 80-е там была хорошая по меркам города зарплата и довольно жёсткая дисциплина. Как ни странно, то же было и в 90-е. А вот в «нулевые» окончательно износилась советская техника, а зарплата работников комбинатов заметно отстала от средней по городу. В итоге на работу в комбинаты устраиваются в основном от безысходности. По нашей неофициальной информации, в одном из районов города работников вообще привозят из сельской местности, потому что горожане не идут работать на муниципальную зарплату даже от безысходности. Особенно трудно найти зимой тех, кто вручную будет скалывать лёд.

Этой проблеме уже не первый год. И, на наш взгляд, администрации города давно пора найти возможность увеличить финансирование комбинатов благоустройства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.