В Воронеже откроется выставка с картинами исторических видов города

В экспозицию в музее Крамского вошли работы художников XVIII - XX веков

03.08.2016 08:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В музее им. И.Н. Крамского 6 августа откроется выставка «Воронеж и воронежцы в произведениях живописи и графики из собрания музея». Экспозиция, как говорят организаторы выставки, это своего рода иллюстрация к одноименной книге, вышедшей в 2011 году. Всего на выставке представлено около ста работ, которые познакомят посетителей с воронежскими реалиями в разные исторические периоды.

Зрители увидят, каким был Воронеж в представлении художников XVIII - XX веков. Многие городские пейзажи, которые изображены на картинах, уже не сохранились. Но есть работы с памятниками прошлых столетий — Успенской Адмиралтейской и Никольской церквами, улицей, ведущей к Ильинскому храму, окрестностями дворца Ольденбургских в Рамони. Еще одна часть экспозиции — это портреты известных горожан, которые позировали художникам. Среди них ученые, военные, деятели культуры.

Выставка продлится до 28 августа. Стоимость билета — 150 рублей, льготный — 100 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.