Воронежцев предупреждают об извращенце на автобусной остановке

Мужчина спускает штаны перед девушками, которые в одиночестве дожидаются транспорта

02.08.2016 18:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодая жительница Воронежа предупреждает горожан об извращенце, который появляется на остановке «Ул. Лобачевского» в Центральном районе. 18-летняя девушка рассказала, как встретила неадекватного парня 31 июля.

— Скорее всего, он специально дожидался, когда на остановке буду только я, — рассказала наша читательница. — Подошёл, сел рядом. Парень лет 20 - 25, прилично одет. Ничего плохого про него нельзя было подумать. Но потом он расстегнул штаны и стал совершать определённые манипуляции со своим половым органом. Я сначала опешила, а потом решила прогнать его. Прочитала лекцию о морали и т. д. Но он не реагировал. Тогда я достала телефон и стала его фотографировать. К моему удивлению, он снова не испугался и продолжал свои действия, только спросил, зачем я это делаю. В этот момент подъехал мой автобус, я запрыгнула и уехала.

Девушка признаётся: сожалеет, что не позвала на помощь. Ведь парень мог и руки распустить. К тому же, оставаясь безнаказанным, извращенец может вновь подкараулить кого-то на остановке.

— Я считаю нужным предупредить взрослых — не пускайте одних детей на безлюдные остановки, — говорит наша собеседница. — Мне на вид не больше 14 лет дашь. Может быть, он специально девочек караулит.

Согласно действующему законодательству, если подобные действия совершаются в присутствии ребёнка до 10 лет, злоумышленника можно привлечь к ответственности по ч.4 ст 132. УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Если же присутствуют только взрослые, то данные действия можно расценить как хулиганство, за которое грозит штраф или арест на 15 суток. Психологи рекомендуют не вступать в контакт с подобными людьми. Скорее всего, они психически нездоровы и предсказать их поведение нельзя. Лучше отойти на безопасное расстояние и вызвать полицию.

Отметим, что девушка передала фотографию, на которой запечатлены хулиганские действия молодого человека. Мы публикуем отредактированный снимок.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.