В День археолога в Костёнках гостям покажут песочную анимацию и три новые выставки

Мероприятие состоится 13 августа

02.08.2016 14:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В следующую субботу, 13 августа, в Костенках пройдет празднование Дня археолога, в связи с чем сотрудники музея заповедника подготовили обширную программу для посетителей. В этот день в Костенках откроются сразу три выставки: "Раскопки старого Воронежа", "Археология глазами художников" и "Археологическое лето-2016".

В рамках первой гости музея-заповедника увидят находки пятилетней давности, которые были найдены на самом старом месте города — в районе главного корпуса Воронежского университета. В рамках второй выставки посетители познакомятся с видением археологии молодыми воронежскими художниками. Третья выставка продемонстрирует найденные этим летом древние артефакты со стоянки Костенки 11.

Помимо выставок в День археолога будет проведена научно-просветительская лекция ведущих исследователей палеолита, состоится дискуссионное обсуждение темы "Костенки — прародина человечества: утверждение ученых или досужие домыслы". Также гости увидят песочную анимацию.

Мероприятие начнется 13 августа в 13.00. Входная плата на мероприятие будет равна входной плате в музей и составит 100 рублей для взрослого и 50 рублей для школьника, студента и пенсионера. Подробности можно узнать на сайте археологического музея-заповедника. Там же можно найти информацию о том, как добраться до Костенок.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.