«Турецкие авиалинии» собираются связать прямыми рейсами Воронеж и Стамбул

По планам самолёты из столицы Черноземья будут летать в аэропорт «Ататюрк»

30.07.2016 11:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Турецкие авиалинии» объявили о готовности соединить прямыми регулярными рейсами Воронеж и Стамбул. По планам самолеты будут летать в аэропорт «Ататюрк». Это стало известно после переговоров руководителей воронежского аэропорта и генерального представителя турецкой авиакомпании в России Мефаила Дерибаша. По словам Дерибаша, компания «Турецкие авиалинии» настроена «оптимистично и готова к возобновлению переговоров». Однако возможные сроки открытия прямых рейсов пока не называются.

Напомним, об открытии прямых рейсов по маршруту Воронеж — Стамбул заговорили в ноябре прошлого года. Однако после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, переговоры сорвались. После инцидента с российским военным самолётом отношения с Анкарой сильно испортились: Россия ввела в отношении Турции несколько ограничительных мер, в том числе запрет на ввоз турецких фруктов и овощей, а также запрет на продажу турпутевок в эту страну и на чартерные перевозки.

Спустя 7 месяцев после того, как был сбит российский бомбардировщик, Реджеп Эрдоган выразил сожаление из-за происшествия и принес соболезнования родным погибших.
30 июня президент России Владимир Путин снял запрет на чартерные перевозки в Турцию. Однако регулярные перелёты пока не возобновились. Повлияла на это попытка военного переворота в Турции. В ночь на 16 июля там группой мятежников была совершена попытка вооруженного захвата власти. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.