На День ВДВ воронежцам покажут, как правильно драться врукопашную

Также 2 августа десантники устроят праздничное шествие по центру города

30.07.2016 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4324
  

2 августа отмечается день рождения российских Воздушно-десантных войск. Именно в этот день 86 лет назад на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. С тех пор празднование Дня десантника стало ежегодным. По традиции в этот день в разных городах России, в том числе и в столице Черноземья, проводятся различные торжественные мероприятия. Не станет исключением и этот год. В честь Дня ВДВ в Воронеже пройдет праздничное шествие ветеранов, возложение цветов и венков к памятникам, а также концерты.

Так, 2 августа с 9 до 9.30 утра пройдет торжественное шествие ветеранов ВДВ. Они пройдут от сквера им. А. Кольцова по проспекту Революции до площади Победы.
 
Затем участники торжественных мероприятий возложат цветы и венки к могиле Неизвестного солдата (площадь Победы), к памятникам Воинам-интернационалистам (Московский проспект, 31в) и «Воронеж — Родина ВДВ» (улица Лизюкова, 42).

Основные праздничные мероприятия пройдут в парке Победы у ТРК «Арена». В 10.30 там начнут работу тематические выставки. Также там пройдет показ вооружения и военной техники. 11.30 в сквере профессионалы покажут горожанам, как нужно правильно драться врукопашную. Там пройдут показательные выступления по тактике ведения рукопашного боя. А после начнется концерт, в котором примут участие творческие коллективы города.

Подробную программу мероприятий в районах города можно узнать здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.